Глава Яшкинского района поделился хорошей новостью о прибытии цифрового флюорографа

В социальной сети ВКонтакте Александр Николаевич Рыбалко разместил пост о том, что в Яшкинскую районную больницу прибыл передвижной цифровой флюорограф.

      Действительно хорошая, даже отличная новость. Остались формальности, оформить пакет документов и поставить на учёт в ГИБДД.

Проблема отсутствия флюорогрофа давно отстро стоит в районе, поездки для прохождения процедуры в другие города выматывают людей и многим это бьёт по карману, да и время тратить на поездки ни кому не хочется. Теперь у жителей сельских поселений появится возможность пройти флюорографию дома, без выезда в районный центр.

Хотелось бы поделиться характеристиками и даже заглянуть вовнутрь.

ПРОСКАН 7000 является наиболее популярным в ранней диагностике заболеваний легких. С его помощью можно установить диагноз с точностью до 99% до появления клинических признаков заболевания. Также флюорограф цифровой применяется для обследования костной системы и молочных желез женщины при лучевой нагрузке, в десятки раз ниже пленочных аппаратов. Цифровой малодозовый флюорограф пользуется доверием медиков и пациентов благодаря следующим характеристикам:

  • высокое качество изображения и возможность увидеть ткани различной структуры, как мягкие, так и плотные всего на одном снимке;
  • масштаб, плотность изображения можно регулировать, выставлять необходимые параметры, разбивать снимок на фрагменты с целью детализации исследования;
  • результаты всех исследований записываются на цифровые носители, что гарантирует их сохранность. Также возможна электронная передача данных флюорографии.
  • высокая точность исследования – до 99%, что делает возможным постановку диагноза без дополнительных лучевых исследований.

DSC06811.JPG Screenshot_1 Screenshot_2 Screenshot_3 Screenshot_4 Screenshot_5

12 апреля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.