14 апреля коллектив художественной самодеятельности выехал в с.Пашково

14 апреля  коллектив художественной самодеятельности ДК п.Яшкинский (руководитель Кубылинская Г.М.)выехал с концертной программой в с.Пашково.Программа была посвящена 300-летию Кузбасса.Артисты  (фольк-группа «Сторонушка»,»Казачий гульник» ,солисты Заведяев В.,Тарханов В.,Паршенцева Т.,Семке В.)в своих песнях ,притчах и беседах познакомили пашковских  зрителей  с историей родного края ,Яшкинского района.Много номеров было исполнено в казачьих традициях,так как история нашего района тесно связана с казачьими историческими поселениями (Сосновый острог,Иткара ,Саломатово,Кулаков,Поломошное)Приятно было поздравить со сцены атаману Яшкинской станицы (Кубылинскому А.) старейшего жителя с.Пашково ,Быкова А.П. в жилах которого течет казачья кровь первого атамана Соснового острога.Благодарный зритель встречал каждый номер бурными аплодисментами и гостей ,и артистов местного ДК,которые представили на концерте свои танцевальные номера.Гостеприимство пашковцев надолго останется в сердцах наших артистов.

image (3) image (4) image

16 апреля 2019 г.