Пашковская сельская библиотека провела акцию ««Мой выбор - помощь детям»

С 15 по 21 апреля Пашковская сельская библиотека впервые провела благотворительную акцию ««Мой выбор - помощь детям» для оказания помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, которые в силу объективных причин самостоятельно не могут справиться с жизненными проблемами.

Библиотекарями на территории села Пашково были размещены листовки с просьбой о помощи детям, где просили односельчан принести бывшие в употреблении вещи, обувь, книги, канцтовары, игрушки, предметы домашнего обихода. К сожалению, активных жителей, которые отозвались и приняли участие в акции, оказалось не так много. Была оказана помощь пяти семьям, они получили одежду, обувь и игрушки для детей. Все семьи уходили со словами благодарности.

Огромную благодарность выражаем С.М. Кузакиной, О.Ю. Опариной, И.О. Борняковой, Л.Н. Горст, Т.Ю. Церна.

Можно сколько угодно говорить о добре и милосердии, но если не сделать хотя бы маленький шаг в этом направлении, если не протянуть руку помощи хотя бы одной нуждающейся в ней семье, ребёнку, слова останутся только благими пожеланиями.

26 апреля 2019 г.