«Земля - наш общий дом»

23 апреля в Колмогоровской библиотеке прошел литературный глобус «Земля - наш общий дом», посвященный важному празднику — Международному дню Земли.

Гостями библиотеки стали учащиеся 4 класса Колмогоровской СОШ.

К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Из жизни зеленого мира», на которой была представлена естественнонаучная и художественная литература.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющих население планеты в деле защиты окружающей среды. Также ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты.

Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины «У нас земля одна!», отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Живые барометры», «Правила поведения в природе», «Фотоохота», читали стихи о Земле. Просмотр видеоролика «Загрязнение природы. Задумайтесь!» помог ребятам понять, что нужно беречь нашу прекрасную планету и сделать её ещё краше!

26 апреля 2019 г.