Поэтический марафон «Читаем стихи о войне».

В последние десятилетия жизнь в стране менялась на глазах, но День Победы все эти годы всегда был с нами! Не стихает интерес к теме войны – пишутся книги, снимаются фильмы, а сколько замечательных песен о войне, о наших героях появилось только за последнее время, поэты по-прежнему посвящают нашим солдатам свое творчество.

6 мая на площади около Яшкинского дома культуры собрались жители и гости поселка, чтобы прочитать свои любимые стихи о войне. Микрофон был свободный.

Яркими, эмоциональными выступлениями запомнились воспитанники Литвиновской школы искусств, Р. Костырин, наши ветераны – Пономарева Л.Г., Черных Н.Ф., Дьяченко Л.Ф., воспитанники пресс-центра Дома творчества, гость из Кулаково и многие другие.

Мария Кобер прочитала стихотворение нашего Яшкинского поэта В. Азаковой «Стою у вечного огня…», с этим стихотворением Мария заняла I место в областном конкурсе чтецов.

С.Т. Николаенко эмоционально прочитала собственное стихотворение, посвященное молодогварцейцам.

Выступающих очень тепло поддерживали аплодисментами. В заключении поэтического марафона Наталья Леонова исполнила песню «Генерал».

С победного мая прошло уже 74 года. В Яшкинском районе в настоящее время осталось в живых три участника Великой Отечественной войны. Уходят, к сожалению, наши ветераны. Среди зрителей и участников поэтического марафона, посвященного Великой Победе, уже присутствовало молодое поколение, которое не общалось вживую с нашими героями - солдатами Великой Отечественной войны.

В наших с вами силах рассказывать о тех страшных четырех годах войны, о ее солдатах и тех, кто своим трудом приближал Победный май.

_DSC7821 _DSC7836 _DSC7846

8 мая 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.