В Колмогоровском доме культуры прошло поисково – познавательная игра «В поисках клада»

21 июня в Колмогоровском доме культуры прошло поисково – познавательная игра «В поисках клада», посвящённая закрытию школьного лагеря.  Ребята путешествовали, встречая на своём пути разных персонажей: Туриста, Лесную Фею, Бабу – Ягу, Трубочиста, Сундучного человечка. Выполняли их задания, отгадывали загадки, играли в весёлые игры. За каждое выполненное задание ребята получали часть карты, по прохождении всего маршрута, они узнали, где находится клад. Игра сопровождалась песнями в исполнении самих ребят. Мероприятие подготовили работники сельской библиотеки и Дома культуры. Ребята активно, с интересом участвовали во всех конкурсах и играх. Присутствовало 80 человек. 
Также накануне Дня памяти и скорби дети работниками Дома культуры провели митинг и возложили венки к памятнику погибшим солдатам в ВОВ. 

Дети узнали о том, как началась Великая Отечественная война, как 78 лет назад предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная.

26 июня 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.