В частном секторе на Ленинской люди не могут полить огород

Жители улицы Ленинской п. Яшкино не могут полить свои огороды, потому как напор воды очень слабый. С жарой они связывают это отчасти.

- Утром, чтобы наполнить чайник, порой ждешь по 20 минут, - негодует одна из жительниц Ленинской. – Я уже не говорю про поливку огорода!  У некоторых и вовсе вода отсутствует!

Прошлые годы, когда напор воды был слабый, «ленинцы» набирали воду в колонке, что стоит рядом со школой. Сейчас и на калонке, как говорят сами, еле бежит.

Жители склонные считать, что низкое давление в водопроводной сети или отсутствие питьевой воды в дневное время связано с вводом нового многоквартирного дома на улице и автомойкой. А из-за аномальной жары ситуация усугубилась до того, что у некоторых вовсе перестала течь вода.

В ООО «Водоканал» опровергли предположения людей:

- На Ленинской был порыв и вчера мы провели все необходимые работы, чтобы его устранить. Ситуация с водой должна нормализоваться.

13.06.2012

13 июня 2012 г.