Роспотребнадзор советует яшкинцам воздержаться от прогулок

Вчера, после двухдневного перерыва, в Яшкинском районе вновь сформировались неблагоприятные погодные условия – повис смог. Роспотребнадзор сообщает, что в воздухе немного превышено содержание оксид углерода, и для сохранности здоровья без необходимости на улицу лучше не выходить.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в Яшкинском районе информирует:

В связи с лесными пожарами на территории Томской области, Красноярского края и других территорий отмечается ухудшение качества атмосферного воздуха на территории поселений Кемеровской области, особенно на территориях, прилегающих к Томской области, к которым относится Яшкинский район.

Роспотребнадзором усилен лабораторный контроль за качеством атмосферного воздуха.  Имеются небольшие превышения по одному из показателей качества атмосферного воздуха – оксиду углерода.

В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует населению ограничить физические нагрузки на открытом воздухе, занятия спортом, прогулки, особенно детям.  Необходимо ограничить проветривание помещений. По случаям ухудшения здоровья необходимо обязательно обращаться в лечебные учреждения.

27.07.2012

27 июля 2012 г.