День писателя

13 февраля 2019 года вся читающая Россия отметила 250-летие со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

Туристическое агентство «Путешествуем с тобой по планете голубой»

Туристическое агентство «Путешествуем с тобой по планете голубой» работает не первый год в детской районной библиотеке в рамках программы «Я познаю Мир». Дошкольники и младшие школьники совершают библио и видео-круизы, прогулки и путешествия по разным уголкам планеты.

Спешите за положительными эмоциями!

12 февраля выставочный зал районной библиотеки им. А.П. Саулова посетили учащиеся 4 класса Яшкинской школы искусств (преподаватель М.Г. Авсеенко).

Кто сказал что "кирпич" не съедобен?

ПДД 4.1.1 "Движение прямо"

Создавать красоту никогда не поздно!

10 февраля в районной библиотеке с успехом прошел авторский вечер нашего земляка Петра Кустова «Добавь в жизнь красок».

В Яшкинском районе полицейские и общественники провели встречу с гражданами

7 февраля 2019 в доме культуры села Колмогорово прошел сход, на котором сотрудники полиции отчитались о своей работе перед местными жителями.

Первенство Яйского района по мини-футболу, посвящённого памяти Титова А.Н.

10 февраля прошло открытое первенство Яйского района по мини-футболу, посвящённого памяти Титова А.Н.

Плановые антитеррористические учения в Яшкино

В связи с проведением плановых антитеррористических учений на объектах с массовым пребыванием людей 13 февраля 2019 года с 09:00 до 15:00 будет ограничено движение транспортных средств на центральных улицах пгт. Яшкино.

Волонтеры культуры. Кто они?

Волонтёры в области культуры не очищают территорию, не моют окна, а формируют «лицо» пространства: общаются с прессой, помогают проводить благотворительные акции, выставки, принимают участие в флэш-мобах, организовывают разные досуговые мероприятия для детей и молодежи.

Лучший гид Яшкинского района

1 февраля в районной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса «Лучший гид Яшкинского района»