Новости

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России.

11 июня в преддверии празднования Дня России в Таловской библиотеке для детей был проведен историко-познавательный час, во время которого ребята узнали много интересного об истории России, познакомились с главными символами российской государственности – гербом, флагом и гимн�

Повилика существует только за счет других растений и никак иначе!

Повилика – это наиболее опасный представитель сорняков-паразитов, который относится к типу карантинных сорняков.

Верховный суд разъяснил, кого и когда хозяин обязан пустить в свою квартиру

Собственник переделанной квартиры не имеет права не пустить к себе с проверкой представителей управляющей компании, которая отвечает за дом. Такое решение озвучила Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ, когда изучила спор управляющей компании и хозяев квар

В Яшкинском районе Кемеровской области работа детского лагеря началась с беседы о безопасности

В день открытия пришкольного лагеря отдыхающих здесь ребят навестила сотрудник ОМВД России по Яшкинскому району. Старший юрисконсульт капитан внутренней службы Чинара Марукян провела с детьми беседу по основам безопасности в быту и на улице.

Летние каникулы начинаем с позитива!

7 июня в детской библиотеке было шумно и весело. Игровая программа «Летнее СМАЙЛ-настроение», подготовленная Кемеровской областной библиотекой для детей и юношества, открыла летнюю программу детской библиотеки и настроила яшкинскую детвору на позитивные каникулы.

«Есть в травах и цветах пленительная сила»

Пашковская библиотека для ребят экологического клуба «Светлый ручеёк» провела на природе беседу «Есть в травах и цветах пленительная сила».

Игровая программа «Приходите в школу клоунов».

6 июня Пашковская библиотека совместно с ДК провели для детей младшего и среднего школьного возраста игровую программу «Приходите в школу клоунов».

В Кемерове пройдет первая в этом сезоне гонка на беговелах

Каждый малыш будет чувствовать себя победителем – медаль за участие будет вручена всем спортсменам, вышедшем и покорившим трассу, также каждый ребенок получит диплом и подарки от спонсоров.

«Личная безопасность дома и на улице»

В Таловской библиотеке для детей из летнего лагеря «Улыбка» была проведена видео-переменка «Личная безопасность дома и на улице».

Акациевская библиотека провела «Славянского слова узорная вязь»

Ко Дню славянской письменности и культуры Акациевская библиотека провела для учащихся 5 класса Акациевской СОШ час познаний «Славянского слова узорная вязь», посвященный 445-летию первой славянской азбуки.

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.