Рыбалка за бутылку водки

Разве могли мы предположить когда-нибудь, что доживём до того времени, когда рыбак рыбака не будет разуметь... А всё из-за нового законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве"

Накурить на нас хотели!

О том, как курильщики мешают жить некурящим яшкинцам.

Яшкинская полиция поймала серийного вора

Прошедшим летом нашего соседа – город Юргу охватила волна краж из торговых павильонов. Вора поймали в Яшкинском районе, где он тоже успел совершить несколько краж.

Яшкинцы милосердны

Сумма добровольных пожертвований яшкинцев, собранных в рамках благотворительного марафона «Кузбасс – территория добра», составила 421 212  рублей 27 копеек. Эти средства будут направлены на лечение тяжелобольных  детей в Кемеровской области.

M4 О том, что в Кузбассе стартовала благотворительная акция, слышал каждый. Первый концерт марафона даже посетила легендарная актриса Софи Лорен. Вот что говорит об акции губернатор области Аман Тулеев, под патронажем которого она и проходила: «Помощь ребенку – это благо вдвойне. Потому что, мы ведь живем ради них. Считаю, что те люди, которые делают все, что от них зависит, чтобы у наших детей не было слез, они создатели будущего нашего мира. Вот с какой наградой, с какими сокровищами нормальный человек сравнит улыбку ребенка, который благодаря именно твоей помощи получил шанс на жизнь».

Благотворительные концерты прошли по всей области, в том числе и в Яшкино. Перед началом концерта председатель районного Совета народных депутатов Юрий Вульф поблагодарил индивидуальных предпринимателей Н. Г. Гладкову, В. А. Кириллину, Е. В. Цаер, О. П. Петрову за участие в акции «Каравай», в рамках которой по 10 кг муки нового урожая получили 83 малообеспеченных пенсионера и 7 семей с детьми.

Были отмечены индивидуальные предприниматели В. Ю. Торгунаков и А. В. Виноградов за оказанную финансовую помощь одному из жителей района на проведение операции по удалению послеожоговых рубцов. С.Г. Кочуганова и А.А. Стоцкий - за помощь в лечении двух маленьких девочек из Яшкина, Н. В. Чиннова – также за помощь в лечении.

M5 Во время концерта всем желающим была представлена возможность высказать свои пожелания детям, нуждающимся влечении, и передать денежные средства в фонд всекузбасского марафона. Проникновенные слова поддержки больным детям адресовали глава Пачинского сельского поселения В. А. Степук, директор страховой компании «Сибирь» И. И. Евстигнеева, начальник Управления образования З.П. Селезнева, генеральный директор ООО «КДВ-Яшкино» Е. В. Макеева, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Е. Ю. Орлов, директор Киселевской ДСПМК А. А. Дабагян, директор ОАО «Энергетик» А. П. Осенний. Они также передали добровольные взносы в фонд акции. От администрации района выступил и.о. главы Яшкинского района А. Н. Карома. Он сказал, что «долг каждого человека, живущего в Кузбассе, присоединиться к этой акции. И пусть это будет один лишь рубль, все равно это будет благое дело».

На благотворительном концерте выступили воспитанники Литвиновской детской школы искусств №26, хореографический ансамбль «Потешки»,  народный коллектив «Бабий разгуляй», хореографический коллектив из Пачи, артисты районного Дома культуры.

Фото предоставлены администрацией Яшкинского района

24.11.2011