В центре посёлка заложен первый блок нового многоквартирного дома

Сегодня в центре посёлка Яшкино состоялась торжественная закладка первого блока 30-квартирного жилого дома №3 по улице Куйбышева.

До недавнего времени на этом месте стояло старое, полуразрушенное здание, жители которого переехали в новые квартиры по программе «Ветхое жилье». Дом снесли, площадку расчистили и вскоре здесь началось интенсивное строительство.

Глава района ставит автограф на первом блоке дома

Кроме главы района Анатолия Каромы и районных чиновников, в закладке первого блока дома принял участие представитель Олега Шурыгина - кандидата в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области - Александр Протопопов. Поздравил земляков с этим радостным событием и председатель Яшкинского районного Совета народных депутатов Юрий Вульф.

Строительство жилого дома осуществляет ООО «АрхСтрой», участком руководит Т.Г. Арутюнян. Работы ведутся в интенсивном режиме, с раннего утра до позднего вечера.

Паспорт объекта

Кроме того, в настоящее время для семей детей-сирот Яшкинского района строятся два частных дома по улице Рабочая. Как пояснил глава района, это жилье будет находиться в фонде муниципального имущества района еще 5 лет, и только по прошествии этого времени семьи, проживающие в домах, смогут их приватизировать.

Частные дома для семей детей-сирот по ул.Рабочей.

К концу августа 2013 года строительство одного из домов по улице Рабочая будет завершено, и уже в ближайшем будущем семьи детей-сирот будут отмечать здесь новоселье.

Екатерина Левонтьева.

6 августа 2013 г.