Пищекомбинат увеличит объемы производства и зарплату

Сегодня, 10 февраля, генеральный директор ООО «КДВ Яшкино» Елена Макеева подписала двухстороннее соглашение о взаимовыгодном долгосрочном сотрудничестве с администрацией области.

soglashenie Кроме Елены Викторовны документ также подписал генеральный директор ОАО «Гурьевский пищекомбинат» Олег Макшов.

Как подчеркнул заместитель губернатора по АПК Валерий Алексеевич Шабанов, выступивший представителем от областной администрации, основными направлениями данного соглашения являются: увеличение объемов производства, расширение ассортимента выпускаемой продукции, создание новых рабочих мест, инвестиционные вложения в развитие отрасли. Особое место в документе занял пункт об обязательствах по увеличению заработной платы до 15% работникам данных предприятий.

«Реализация данных соглашений на сегодняшний день имеет стратегическое значение, так как повышает социальную защищенность работников предприятий, способствует обеспечению социальной стабильности и дальнейшее развитие экономики нашего региона», - отметил В.А.Шабанов.

Фотографии предоставлены пресс-службой АКО

10.02.2012