Колмогоровец стал чемпионом мира среди юниоров в триатлоне

Иван Акашкин, учащийся спортивной школы, взял золото в итальянском Конье.

В индивидуальной гонке на чемпионате мира по зимнему триатлону среди юниоров первое место занял Иван Акашкин (1995 год рождения), который представлял Россию. Что самое интересное, среди юниорок победу одержала девушка Ивана Яна Лавникович.

В селе Колмогорово все гордятся достижениями односельчанина, ведь успех в Италии, это его не первое участие в соревнованиях международного уровня.

Сейчас Иван учится в Кемеровском государственном профессионально-педагогическом колледже и настроен на дальнейший успех.

Фото vk.com

20 февраля 2014 г.