Житель района приговорён к 6 месяцам колонии за долг по алиментам

Яшкинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю, не платившему алименты сыну, который находится в детском доме, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Кемеровской области.

Судебные приставы неоднократно предупреждали должника об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, но мужчина отказывался исполнять решение суда, не принимал мер к трудоустройству. Его задолженность составила 29 тыс. рублей.

В результате приставы-дознаватели возбудили уголовное дело, а мировой судья признал должника виновным и приговорил его к лишению свободы на шесть месяцев. Однако осужденный не согласился с таким решением и обжаловал его в Яшкинском райсуде. Вышестоящая инстанция оставила приговор мирового судьи без изменения.

2 сентября 2014 г.