Яшкинские лыжники взяли пять первых мест в Анжеро-Судженске

24 января в Анжеро-Судженске, на лыжной базе «Снежинка» (ДЮСШ №2), состоялось открытое первенство Анжеро-Судженского городского округа по лыжным гонкам памяти тренера А.Г. Габдрахманова. В ней приняли участие яшкинские спортсмены.

По сообщению пресс-службы районной администрации, всего на соревнования съехались более 160 спортсменов из Мариинска, Ижморского, Кемерова, Тайги, Юрги, Берёзовского, Кедровки, Верх-Чебулы и нашей территории.

В первенстве принимали участие юноши и девушки в возрастных группах 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 годов рождения. Старшие юноши бежали дистанцию пять километров классическим стилем. Все остальные оспаривали первенство на «тройке». Кроме того состоялся и VIP-забег для всех желающих старше 20 лет. Женщины преодолевали дистанцию в 1200 метров, а мужчины – 3000 м.

По итогам гонки на первое место пьедестала почёта поднялись яшкинские лыжники Алина Тюрина, Роман Симонов, Диана Козлова, Дмитрий Силаков, Семён Наумов.  Второе место удалось занять ещё одному представителю нашей команды —Артёму Игловскому.

Фото riopress.ru.

26 января 2016 г.