-

6 января в Районном Доме культуры прошло необычное мероприятие – посвящение в танцоры. Образцовый самодеятельный детский хореографический коллектив посвящал в танцоры свой спутник, коллектив «Солнышко».

Ради такого случая спустилась с небес Терпсихора  - муза танца и приветствовала юных танцоров:

«Танец  открывает людям гармонию между внешним и внутренним, душой и телом. Учите душу правильно сочетаться с телом. Ваши позы и движения должны быть красивы и гармоничны, танец должен отражать настроение мысли и чувства».

Перед прощаньем, Терпсихора подарила всем начинающим танцорам фигурки парящей танцовщицы, как напоминанье о своих словах.

Не обошли стороной это волшебное мероприятие Дед Мороз и Снегурочка, для них юные танцоры подготовили прекрасные номера.

Дедушка остался очень доволен и провел с ребятами веселые игры, водил хороводы, а в конце раздавал сладкие подарочки за выученные новогодние стишки.

В заключении Дед Мороз пожелал всем юным танцорам:

-«Сегодня, танцоры, хочу пожелать, на щечках румянца, почаще мечтать! С везением новым в день новый вступать и с танцем веселым по жизни шагать!»

IMG_20190106_120207 IMG_20190106_121944 IMG_20190106_122235 IMG_20190106_125216

7 января 2019 г.