«Чудеса любого рода есть у матушки природы». Заповедники Кузбасса

В рамках краеведческого проекта «Мой отчий край ни в чем не повторим» и к 300-летию Кузбасса в Акациевской библиотеке для учащихся 5 и 6 классов прошёл эколого-краеведческий дайвинг о природоохраняемых территориях Кемеровской области.

Ребята узнали, что общего и в чем отличие между заповедниками, заказниками, национальными парками, памятниками природы и совершили виртуальное путешествие по уникальным местам нашего родного края. Они «посетили» природный заповедник «Кузнецкий Алатау», Шорский национальный парк, памятник природы «Царские ворота», заповедник «Кузедеевский липовый остров», Чумайско – Иркутяновский заказник и музей – заповедник «Томская писаница».

Учащиеся познакомились с неповторимой красотой и разнообразием природы родного края, богатейшей флорой и фауной охранных территорий. Живой интерес у ребят вызвал рассказ библиотекаря о редких растениях и животных Кузнецкого края. А затем юные читатели с удовольствием ответили на вопросы викторины и получили сладкие призы.

Каменска А.А., библиотекарь библиотеки-филиала №23

31 января 2019 г.