Туристическое агентство «Путешествуем с тобой по планете голубой»

Туристическое агентство «Путешествуем с тобой по планете голубой» работает не первый год в детской районной библиотеке в рамках программы «Я познаю Мир». Дошкольники и младшие школьники совершают библио и видео-круизы, прогулки и путешествия по разным уголкам планеты.

Ребята приняли участие в путешествии в Австралию во время библио-круиза «Страна утконоса и кенгуру». Узнали об истории открытия этого материка английским мореплавателем по фамилии Кук. А также об удивительных животных этого кусочка суши. Посетили прекрасные города   страны и ее национальные парки. Путешествие удалось на славу.

Продолжила путешествие группа библио-туристов 3 «в» класса школы №1, они отправились в видео-круиз «Край родной, на век любимый». Путешествие по Кузбассу никого не оставило равнодушным. Ребята показали, что они хорошо знают природу своей области, узнали много нового и интересного.

Путешествия продолжаются.

В 2019 году приглашаем в путешествия к 300-летию Кузбасса:

библио-круиз «Край родной, на век любимый»,

библио-путешествие «Чудеса земли родной»,

библио-расследование «Чем богата родная земля».

Путешествия по разным странам:

библио-круиз «Страна утконоса и кенгуру» (Австралия),

библио-круиз «Страна, где живут самураи» (Япония).

Принимаем коллективные заявки от учителей и воспитателей по телефону 2-50-96.

Куренко Т.В., библиотекарь детской библиотеки

17 февраля 2019 г.