Встреча в поэтической гостинной

Богата наша кузбасская земля талантами. Поэзия кузбассовцев – поэзия молодая, начавшая формироваться уже после Великой Отечественной войны и образования Кемеровской области.

5 апреля Пашковская библиотека собрала своих читателей в поэтической гостиной «Дыхание земли родимой», посвящённой творчеству кузбасских поэтов и приуроченной к 300-летию Кузбасса.

Участники встречи познакомились с краткой биографией кузбасских поэтов И. Киселева, В. Баянова, М. Гержидовича, А. Саулова, В. Мамаева, Б. Бурмистрова, В. Федорова, читали отрывки из стихотворений. Всех этих поэтов объединяет одно - стремление быть чище, добрее, духовно богаче, быть внимательнее к своим близким, ценить природу, любить свою землю.

В заключении прослушали стихотворение «На родине моей повыпали снега» в исполнении автора В. Фёдорова.

10 апреля 2019 г.