«Однажды шагнув в океан звезд»

12 апреля 2019 г. Колмогоровская модельная библиотека пригласила на книжный радар «Однажды шагнув в океан звезд» дошколят Колмогоровского детского сада.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт.

Библиотекарь Пашкова Н.П. познакомила ребят с книжной выставкой «Зовущие к звездам», на которой были представлены книги Ю. Нагибина «Рассказы о Ю. Гагарине», В. Комарова «Приглашение к звездам», К. Циолковского «На луне», Ф. Рабиза «Космос у тебя дома». Затем участники узнали, кто был основоположником русской космонавтики, и кто сконструировал первый космический корабль и сколько длился первый полет Ю. Гагарина.

Приняв участие в викторине «Космос», дети отгадали загадки о космосе, и в завершении мероприятия просмотрели мультфильм «Вселенная».

DSC06835

12 апреля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.