Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев отчитался о доходах



Опубликована официальная декларация о доходах Сергея Цивилева за 2018 год. В этот раз документ выложен сразу в нормальном виде (в прошлом году по ошибке была сначала выложен бланк с нулевым доходом).

Если за 2017 год и первые три месяца 2018 года Цивилев заработал 846 тысяч рублей, то по итогам прошлого года сумма его доходов резко выросла — до 70280607 рублей 54 копеек. Тут же, в декларации, указано, что этот доход имеет разовый характер: губернатор продал свою долю собственности в угольной компании «Колмар», как положено по закону, перед официальным вступлением в должность.

Доход супруги губернатора Анны Цивилевой составил более 27 миллионов рублей (в прошлом году было 12 миллионов, с копейками)

Структура собственности семьи Цивилевых особо не изменилась. На Анну Евгеньевну по-прежнему записаны три относительно небольших квартиры, площадью от 72 до 98 квадратных метров каждая, два земельных участка (общая площадь около 1800 кв м) и три гаражных бокса. Также у первой леди Кузбасса остался один «Мерседес» (S-класса исчез, остался только GL), один внедорожник «Хёндэ» и снегоход Ямаха.

У губернатора во владении недвижимости нет, только служебное жилье в пользовании. А из транспортных средств — вездеход-трицикл «Спайдер».

Источник: Бузотёры и вороньё

17 апреля 2019 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.