27 апреля 2019 года состоялся районный фестиваль «Утренняя звезда»

В субботу, 27 апреля, в РДК силами организаторов Дома творчества проведён детский фестиваль "Утренняя звезда", в котором приняли участие дети дошкольных учреждений района. Действо открыли весёлые петрушки в ярких костюмах и красавица Утренняя Звезда. Они представили жюри: Фольгенова О.С. - начальник управления образования; Журиловская В.А. - педагог-организатор школы No5; Азакова В.В. - художественный руководитель студии "Светлица"; Моисеева Е.В. - заведующая Яшкинским детским садом; Касьянова О.Б. - корреспондент газеты "Яшкинский вестник".

Дети вели себя на сцене как настоящие артисты: пели, читали стихи и прозу, танцевали, показывали сценки и физические упражнения - и всё это в ярких красочных костюмах и под музыку. Полный зал дома культуры, вместивший родителей, бабушек и дедушекаплодировал, поддерживая своих детей и внуков. Каждый детский садик был неповторим и оригинален в своих выступлениях. Молодцы воспитатели, дети, организаторы фестиваля! Они подарили зрителям яркий незабываемый праздник.Трудной задачей для жюри было распределить места в каждой из трёх номинаций. Но самые достойные были выявлены и награждены. В номинации "Художественное слово" 1 место за чтение стихотворения "Уставшая лошадь" у Арины Струговец (МБ ДОУ "Детский сад No 9"); 2 место  - Черпакова Виталина "В театре" (МБ ДОУ "Детский сад No 7"); 3 место - у Фотиной Валерии (МА ДОУ "Детский сад No 8 "Полянка"). В номинации "Театральное творчество" 1 место отдано за сценку "Опять двойка" (МБ ДОУ "Детский сад No 3"); 2 место - за сценку "Зайкин цветок" (МБОУ "Пачинский детский сад"); 3 место - за сценку "Ворона и волк" (МБ ДОУ "Детский сад No 6"). В номинации "Оригинальный жанр1 место за композицию "Вперёд, Россия!" (МБ ДОУ "Детский сад No 3"); 2 место - за композицию "Здоровый образ жизни" (МБ ДОУ Детский сад No 9"); 3 место - "Карабас Барабас" (МА ДОУ "Детский сад No8" "Полянка")

1 мая 2019 г.