Евровидение-2019 финал 18.05.19

В первом полуфинале 14 мая выступили 17 конкурсантов. В финал вышли Греция, Белоруссия, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения. Конкурсанты из Черногории, Финляндии, Польши, Венгрии, Бельгии, Грузии и Португалии покинули конкурс.

Из песенного конкурса выбыли представители Армении, Ирландии, Молдавии, Латвии, Румынии, Австрии, Хорватии и Литвы после второго полуфинала 16 мая, где выступили 18 конкурсантов.

Определились финалисты (полный список участников)

Большая «Пятерка» + Израиль

Великобритания Великобритания Германия Германия Израиль Израиль Испания Испания Италия Италия Франция Франция

Прямой эфир Евровидение — 2019