В Яшкинском районе Кемеровской области работа детского лагеря началась с беседы о безопасности

В день открытия пришкольного лагеря отдыхающих здесь ребят навестила сотрудник ОМВД России по Яшкинскому району. Старший юрисконсульт капитан внутренней службы Чинара Марукян провела с детьми беседу по основам безопасности в быту и на улице.

Сотрудница органов внутренних дел организовала для школьников правовую игру, в ходе которой участники поделились на команды и, разгадывая ребусы и загадки, повторили права и обязанности ребенка. После этого на примере различных житейских ситуаций она обсудила с детьми нормы поведения, соблюдение которых позволит избежать различных неприятностей.

Кроме того, Чинара Марукян рассказала школьникам о правилах безопасного селфи, подчеркнув, что никакое, даже самое эффектное фото, не стоит риска, которыми могут подвергнуть себя юные фотографы. В завершение она раздала детям специальные памятки, разработанные МВД России, после чего ребята сделали яркое селфи на память.

10 июня 2019 г.