В эти выходные возможны заморозки!

Вот и лето пролетело... Синоптики прогнозируют в ночь на субботу и в ночь на воскресенье заморозки до минус двух градусов. Такой прогноз многих пугает, особенно селян и дачников, ведь  заморозки могут стать очередной угрозой урожаю.

"В течение недели пройдут кратковременные дожди. А вот на выходных с прояснением возможны заморозки. Но это касается только низин. Днем воздух прогреется до 14-19 градусов Цельсия", – сообщила "Газете Кемерова" Раиса Бузунова, специалист Кемеровского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Температура днем  в Кемеровской области сохранится в средних диапазонах, говорят метеорологи. А уже в понедельник кузбасские синоптики вновь обещают теплую погоду.  Вплоть до среды днем температура воздуха будет достигать 27 градусов тепла. Также не ожидается ни гроз, ни выпадения обильных осадков.

16.08.2012

17 августа 2012 г.