В Госдуму внесли законопроект о переходе на постоянное зимнее время

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников внёс в Госдуму в четверг законопроект о переходе на зимнее время, в котором сезонный перевод стрелок предлагается отменить, сообщают РИА Новости.

Депутат от ЛДПР полагает, что документ может быть быстро принят депутатами, и уже этой осенью Россия переведет стрелки на час назад.

«В правительстве РФ понимание по этому вопросу есть», — сказал глава комитета РИА Новости.

«Мы предлагаем перевести часы на час назад, на зимнее время, тогда 54 региона будут жить по астрономическому времени», — отметил парламентарий.

«При этом сезонный переход на летнее время предлагается отменить», — добавил он.

20.09.2012

20 сентября 2012 г.