«КДВ Яшкино» произведёт продукции в этом году на 25% больше, чем в прошлом

Об этом сообщил заместитель губернатора региона по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кемеровской области в 2012 году произведут продукции на 33 млрд рублей, что составляет 104% к уровню прошлого года, отметил Валерий Шабанов в ходе заседания круглого стола на тему: "Агропромышленный комплекс Кемеровской области в условиях присоединение России к ВТО".

В частности, по словам В.Шабанова, на "КДВ Яшкино" (входит в состав Кондитерского дома "Восток", КДВ Групп) в текущем году будет произведено 76 тыс. тонн кондитерских изделий, что на 25% превышает уровень 2011 года.

Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», замгубернатора также уточнил, что всего в настоящее время на территории Кемеровской области действует 605 больших и малых предприятий пищевой перерабатывающей промышленности, на которых трудится 20 тыс. человек.

02.11.2012

2 ноября 2012 г.