Дед Мороз из Яшкинского района стал вторым в областном конкурсе

Финал конкурса «Лучший Дед мороз Кузбасса – 2012» всё же состоялся 15 декабря, несмотря на то, что в областном центре было -36, а детям и вовсе не рекомендовалось выходить на улицу.

В 13 часов на главной площади Кемерова участники конкурса устроили массовый танец Дедов Морозов. После чего хозяева Нового года переместились в театр им. Луначарского для вручения призов.

Напомним, в финал конкурса «Лучший Дед мороз Кузбасса – 2012» вышли 15 Дедов со всей области. СТС-Кузбасс объявило альтернативное голосование: лучшего Деда Мороза выбрало жюри, а тому участнику, кто набрал наибольшее количество голосов на сайте, телеканал СТС-Кузбасс вручил приз зрительских симпатий.

Наш Дед Мороз – Сергей Петухов из Поломошного стал вторым по итогам голосования, хотя на сайте с победителем из Ленинск-Кузнецкого у них одинаковое количество голосов – по 2069. И это несмотря на то, что ленинск-кузнечан больше в несколько раз, чем всех жителей Яшкинского района вместе взятых. Получается, наш Дедушка поистине народный избранник.

А всем пользователям сайта мы предлагаем посмотреть, как задорно и весело, несмотря на мороз, люди участвовали в массовом танце.

На снимке: вручение диплома Сергею Петухову.

Фото Андрея Васильченко.

15.12.2012