В «конец света» в районе верят некоторые старики и дети

Школьники района качают игры, чтобы не заскучать во время апокалипсиса, а старики готовятся к природным и техногенным катастрофам.

«Конец света», который, согласно некоторым трактовкам календаря майя, должен наступить 21 декабря 2012 года – совсем не волнует тех жителей района, у которых нет кабельного телевидения, Интернета, а идут лишь центральные каналы. Между тем, наслышанные краем уха о предсказании пенсионеры уверенны, что скоро начнутся всевозможные катастрофы. Одни утверждают, что прочли об этом моменте в библии, другие говорят, что земля должна очиститься, а без катастроф это невозможно. Ну и третьи, естественно, не верят ни в какой крах цивилизации.

«Мы с ребятами качаем игры, чтобы переждать этот страшный день за компьютером, - говорит собеседник сайта семиклассник Дмитрий. – Зарядки моего ноутбука хватает на 10 часов – мне как раз хватит поиграть в кромешной тьме, в которой окажется земля, а затем лягу спать».

Также школьник поделился с сайтом, что все подростки обсуждают «конец света» и в школе, и на улице, и некоторые всерьез готовятся – советуют родителям собрать документы и запастись консервами.

В хозяйственных магазинах также отмечают спрос на свечи и фонари, об этом «Я-район» сообщал ранее.

Апокалипсис 2012 уже назвали и экспериментом с сознанием человечества и сеансом социального гипноза. Так, популярный у нас в стране видеоканал «Правда.Ру» предполагает: «Может, весь это ажиотаж только отвлекающий маневр от проблем куда более реальных - экономической нестабильности, финансовых кризисов, неурожаев и войн?»

17.12.2012

17 декабря 2012 г.

Комментарии

Вит-Я, 2012-12-17 20:08:02
Конец света? Или конец тьмы?...Только факты: Идет изменение реликтовой частоты колебаний электро-магнитного поля Земли, она уже выросла с 7,4 герца до 11,8 герца. При этом все навигационные приборы настраиваются на реликтовую частоту Земли. Сердце человека также работает синхронно и в такт с колебаниями электро-магнитного поля Земли. При этом: по одним данным реликтовая частота Земли будет повышаться до 14 герц, по другим – до 40 герц. Как будет реагировать на эти изменения человек? Очевидно, функционирование его организма будет меняться – перестраиваться под новый ритм Земли. И в процессе этой перестройки люди будут больше болеть: к нашему сожалению, адаптация к новым условиям проходит через болезни…А что будет с Землей? И что с ней уже происходит?. Так количество землятресений в 2000 году с амплитудой выше 5-ти баллов было 1-2 в год, а теперь в 2012 году такие землетрясения происходят практически ежедневно. И их вал нарастает… Но нужно ли этого бояться? Нужно ли бояться «конца света»? И поможет ли запас картошки, муки, спичек и свечек пережить страшилку – «апокалипсис»?... Очевидно – нет. Человек, как и Земля, будет переходить в мир высоких вибраций, когда и условия жизни и питание и дыхание и энергоснабжение и структура жизни – будут иными. Будет ли переход болезненным? Да, будет. Все ли смогут его пройти? Очевидно – нет. Однако все те, кто сможет выдержать планетарную перестройку и те, кто не смогут ее выдержать,- должны озаботится в первую очередь только одним:, все силы отдать для помощи своим родным и близким. Не о себе думать – а о ближних своих. Когда начнется эта перестройка? Она уже идет. Когда перестройка закончится? Оптимистический прогноз – в 2016 году. …Но есть и другой прогноз, который сродни рождению ребенка. Как рождается ребенок – в срок, внезапно и быстро. И есть хорошая притча, сопутствующая происходящим событиям и рождению ребенка: два младенца спорят в утробе матери перед своим рождением. Верующий младенец говорит: скоро мы родимся, увидим новый свет, новый мир, увидим маму и она позаботится о нас. А неверующий младенец отрицает: нам и здесь хорошо, и нет никакого иного мира и маму ты придумал, потому что я ее до сих пор не видел; так что никакого рождения – не будет; это все твои басни….
Ответить
Сергей, 2012-12-18 08:51:09
Что за бред???!!! WTF? Какой конец света? Какая частота Земли? 21 декабря - это всего лишь День Энергетика! Ну да, мы любим погулять и повеселиться, но свет никуда не денется, он будет поставляться потребителям и впредь!
Ответить
Ден Бик (УМ), 2012-12-18 09:31:03
ааааааааааа............ мы все умрём.. lol
Ответить
Вит-Я, 2012-12-18 19:17:50
День энергетика - говорите... Однако не только день энергетика,но и КАРАЧУН, самый короткий зимний день. А 22 декабря - праздник славянского бога КОЛЯДЫ. Бога руководящего великими переменами в родах Святой Рассы (рассеи). И первая из этих перемен - после КОЛЯДЫ день начинает пребывать. Солнце начинает побеждать тьму. Кстати Коляда сделал славянам подарок. И называется этот подарок - КОЛЕНДАРЬ : КОЛЯДЫ ДАР. Ведь у славян до 1700 года (по новому летоисчислению) был свой календарь по которому сегодня 7521 лето от сотворения мира в Звездном храме. Этот календарь отменил Петр Первый. И по этому календарю - нынешний день КАРАЧУНА связан с пиком глобальных Земных преобразований. Так, что не одни рлемена майи были озабочены трансформацией Земли, но и наши многомудрые предки - тоже. Так что подготавливайтесь энергетики к наступающему бреду - КАРАЧУНУ. И берегите в домах свет.
Ответить
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.