Открыта ледовая переправа через Томь, соединяющая Яшкинский и Юргинский районы

Сегодня в 13.00, несмотря  на сильный мороз, в городе Юрга состоялось торжественное открытие самой крупной автомобильной ледовой переправы через реку Томь от города Юрга до села Поломошное Яшкинского района.

В мероприятии приняли участие представители администрации города Юрги, сотрудники ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам), Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Открытие переправы позволит разгрузить движение по федеральной автодороге М53 «Байкал». В связи со спецификой подготовки ледовой магистрали (способом армирования) по ней смогут передвигаться большегрузные фуры. В целом, она сократит маршрут из Новосибирска или Томска в п.г.т. Яшкино более чем на 150 км.

Систематический контроль за состоянием и функционированием ледовой переправы обеспечат сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Кемеровской области. С обеих сторон магистрали будут организованы посты для работников-регулировщиков и спасателей, а на подъезде выставят информационные аншлаги и знаки.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает: при переходе водоемов следует пользоваться только оборудованными ледовыми переправами. Выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки и аншлаги, не допускается. Особую осторожность следует проявлять в местах, где быстрое течение, родники и ручьи, на поверхность выступают растения, и расположены стоки теплых вод промышленных предприятий.

17.12.2012

17 декабря 2012 г.

Комментарии

Андрей51, 2012-12-18 15:02:52
Ну наконец-то...
Ответить
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.