Лучший Дед Мороз Кузбасса за праздники выслушал 5 тыс. детских стишков и песен о елочке

Как сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь», почти 11 тыс. человек приняли участие в новогодних и рождественских праздниках в музее-заповеднике «Томская писаница».

«Народу было очень много, несмотря на довольно холодную погоду. Ежедневно в музей приезжали до полутора тысяч человек с детьми. Многие катались с новых горок, посещали экспозиции, катались по лесу на санях», - рассказал агентству директор музея-заповедника Валерий Каплунов.

Работала в праздники и резиденция главного Деда Мороза Кузбасса, который принял несколько тысяч детишек. «Он выслушал не менее 5 тысяч стихов, а также песню о елочке, которая стала, по его признанию, самой любимой его песней», - сказал В.Каплунов.

Все дети, посетившие резиденцию Деда Мороза, получили подарки и сладости, а многие и сами преподнесли новогоднему персонажу поделки, созданные собственными руками.

Фото с сайта gukmztp.ru

11.01.2013