Яшкинцы отметили День посёлка

Несмотря на то, что с утра всех яшкинцев промочило дождичком, праздник по случаю Дня рождения посёлка состоялся, собирая на площадках много людей.

Как обычно это бывает, с утра яшкинцев ждала культурная программа – различные выставки, чествование молодоженов, мастер-классы, поздравление представителей власти. А вот уже начиная с обеда все празднующие переместились в район Старой водокачки. Здесь прошло первенство по джип-спринту «Зайчиха-2013». Желающих проехать полутора километровую дистанцию набралось 25 экипажей. Усложняя трассу, организаторы даже немного перестарались, как выразился комментатор, «психанули». Она получилась такой трудной, что дежурившему трактористу отсидеться не удалось: то и дело приходилось вытягивать экстрималов из разных городов Кузбасса.

2

Зачет производился в трёх группах внедорожников: стандарт (шины до 31" включительно); туризм (шины до 34" включительно); экстрим (шины от 35" и выше). Для зрителей, которых набралось очень много, пожалуй, самым острым ощущением стало то, как  от автомобилей отрывались глушители, решетки, бампера… Но сами гонщикам адреналин не давал сожалеть о материальных потерях.

1

В группах «стандарт» и «туризм» победа досталась кемеровчанам, а вот в категории «экстрим» победу одержали яшкинцы Сергей Логинов и Михаил Белокопытов.

Пользователи уже выложили видео в Интернет с «Зайчихи-2013».

 

DSC_3268

А продолжился праздник вечером концертной программой. Выступали не только яшкинские артисты, порадовали присутствующих и ижморские музыканты и исполнители.

DSC_3265

Завершился День рождения посёлка красивым салютом.

12 августа 2013 г.

Комментарии

Как и многие яшкинцы, я тоже скажу : " Моему любимому поселку - ура!2
Ответить
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.