Энергетики осмотрели район сверху

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону специалисты филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» обследовали с воздуха транзитные линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 киловольт на северо-востоке Кузбасса. В авиаоблете принимали участие представители Ростехнадзора.

Обследование шести линий электропередачи в Кемеровском, Анжеро-Судженском, Яшкинском и Юргинском районах электросетевики провели с целью оценки состояния обрудования, проведенных плановых работ по расчистке просек ЛЭП.

- Большая часть трассы обследованных линий находится в таежной местности. А это десятки и даже сотни километров. Ежегодные авиаоблеты позволяют нашим специалистам отслеживать ситуацию на объектах. Это более оперативно и визуально доступно, по сравнению с наземным осмотром, -  считает директор филиала Юрий Антонов.

По результатам обследования специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» скорректировали свои действия по объемам работ, необходимых для обеспечения нормальной работы оборудования и надежного электроснабжения потребителей в период пиковых нагрузок.

6 сентября 2013 г.