В Яшкинском районе открыли горнолыжную трассу

Комплекс в деревне Крылово предполагает трассы для новичков и сноубордистов, а отдыхать можно будет в туристических домиках.

Пока на горе проложена 300-метровая трасса, в тестовом режиме работает бугельный подъёмник, открыт прокат.

Как сообщает kuzbass85.ru, к осени здесь проложат ещё одну трассу, посложнее, для опытных райдеров. И вот тогда состоится официальное открытие комплекса.

− Я с молодости люблю кататься на лыжах, − рассказывает индивидуальный предприниматель из Юрги Александр Борисов. – И когда три года назад увидел эту гору, загорелся запустить здесь «горнолыжку». В прошлом я военный, поэтому умею добиваться поставленной цели. Правда, пришлось вложить все свои силы и средства. Сейчас я на пенсии. С недавних пор к делу подключился и мой сын Дмитрий.

Летом бизнесмен планирует благоустроить домики для туристов, а также организовать на берегу Томи площадки для пляжных футбола и волейбола.

21 февраля 2014 г.