В селе Колмогорово исчез памятник копейке

Монумент самой мелкой российской монете больше не стоит во дворе его автора – пенсионера Андрея Денисюка.

Житель Колмогорова несколько лет пытался найти спонсоров, которые бы помогли увековечить копейку. Однако после тщетных попыток найти поддержку у банкиров, властей и общественности, пенсионер решил сделать памятник сам.

После того, как Андрею Денисюку удалось создать копеечный монумент, он установил его во дворе своего дома – поставить его в центре села не удалось из-за того, что многие были против. Колмогоровцы посчитали, что копейкам не место рядом с памятником односельчанам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны.

памятник_смол

Сейчас монумента нет и во дворе. Супруга Андрея Денисюка сообщила нашему корреспонденту, что памятник находится в посёлке Яшкино на реставрации. По её словам, после того, как его приведут в порядок, он будет установлен у Дома культуры, как и мечтал его автор. А место памятника во дворе уже занял трактор.

NMS_5721

7 сентября 2014 г.