Литвиновский и колмогоровский певческие коллективы участвуют в областном конкурсе

Сегодня, 11 марта, два коллектива Яшкинского района принимают участие в областном фестивале-конкурсе академических, народных хоров и ансамблей «Живи, Россия, здравствуй!»

Babiy_Razgulyai_IF2010 В настоящее время  в Районном Доме культуры п.г.т. Ижморский проходит  зональный фестиваль-конкурс академических, народных хоров и ансамблей «Живи, Россия, здравствуй!», посвященный Году 1150-летия зарождения Российской государственности. Учредителем конкурса является Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором — ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

В конкурсе принимают  участие 20 певческих коллективов из г.г. Анжеро-Судженск, Березовский, Тайга, Ижморского, Юргинского, Тисульского, Тяжинского, Мариинского, Чебулинского, Яшкинского, Яйского районов .

Наш район представляют два коллектива – это «Хуторок» из Литвинова и «Бабий разгуляй» из Колмогорова.

Лучшие хоры и ансамбли будут награждены дипломами фестиваля-конкурса и памятными сувенирами. Пожелаем нашим артистам успехов!

11.03.2012

11 марта 2012 г.