Администрация собирает данные об опасных снежных горках

Любой яшкинец может принять участие в обеспечении безопасности детей, сообщив властям об горках, которые могут быть опасны.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области в декабре 2015 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали трое детей в возрасте до 16 лет, которые выехали на проезжую часть дороги перед приближающимся транспортным средством.

В связи с тем, что зимой дети много времени проводят на улице, в том числе катаясь с горок, необходимо уделить повышенное внимание их безопасности.

О снежных горках, имеющих выезд на проезжую часть дороги или расположенных в непосредственной близости от проезжей части, а также о стихийных горках, возникающих в не обустроенных для катания детей местах, жители района могут сообщить с помощью интернет-приёмной на официальном сайте администрации района www.yashrn.ru, в разделе «Обращения – Написать запрос».

26 января 2016 г.