На жителя Литвиново завели уголовное дело за хранение марихуаны

В Яшкинском районе полицейские изъяли у местного жителя более 2,5 килограммов марихуаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Яшкинскому району получили оперативную информацию о том, что местный житель хранит крупную партию наркотиков. Оперативники провели проверку и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель станции Литвиново. В постройках, расположенных во дворе его дома, полицейские обнаружили и изъяли несколько пакетов с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что злоумышленник хранил более 2,5 килограммов марихуаны.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Яшкинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

18 мая 2016 г.