Яшкинские футболисты прошли в финал Всекузбасских летних сельских игр

Вслед за яшкинской волейбольной сборной успеха добилась команда футболистов, преодолевшая отборочный этап Всекузбасских летних сельских спортивных игр.

Соревнования проводились в двух зонах — юг и север. Всё наше внимание было приковано к северному кусту, ведь именно там, приходилось показывать своё футбольное мастерство нашим спортсменам. В соперниках у нас значились мастеровитые команды Чибулинского, Юргинского, Тисульского, Тяжинского, Ижморского, Мариинского и Яйского районов.

Наши ребята сразу показали, что готовы на все 100% и уже в дебютной встрече добились разгромной победы над Тисульскими спортсменами — 5:0, далее результаты были чуть скромнее, но итог таков — ни одного поражения и ничейного результата и закономерное 1 место, которое дает прямую путёвку в финал соревнований, который пройдёт с 11 по 14 августа текущего года в Прокопьевском районе. Как тут не отметить имена героев минувших игр: Олег Ладыгин, Сергей Бажайкин, Александр Самаковский, Алексей Маньков, Евгений Ощепков, Иван Корчуганов, Василий Козлов и Николай Дикович. Так держать ребята…

Таким образом, сборная команды Яшкинского района на финале турнира будет представлена полным составом и этот результат можно считать уникальным, ведь из 18 муниципалитетов Кузбасса, лишь двум командам удалось достичь подобного результата — команде Яшкинского муниципального района и сборной Прокопьевского района (как хозяева финальной части турнира, они автоматически получили это право). Остаётся порадоваться за столь приятный результат и надеяться, что в августе месяце ребята смогут выступить столь же достойно и не менее ярко.

Команда Яшкинского муниципального района по футболу, выражает огромную благодарность за содействие и поддержку главе района С. В. Фролову, а также заместителю главы по социальным вопросам Т. А. Липовской.

Y_p3FlQ6GzU

Текст и фото Кирилла Прибыткова.

24 июня 2016 г.