Явка на выборы в Яшкинской районе выше средней по области

В Яшкинском районе явка на выборы оказалась выше средней по области.

По данным официальных источников, 90,26 % от общего числа избирателей пришли на участки. Председатель областного избиркома Юрий Емельянов сообщил, что явка в Кузбассе в единый день голосования 18 сентября 2016 года составила 86,80%.

По партийному списку лидировала всероссийская политическая партия «Единая Россия», за нее кузбассовцы отдали 1363179 голосов (77,33%). За либерально-демократическую партию России (ЛДПР) проголосовали 7,72% избирателей. На третьей позиции – «Коммунистическая партия Российской Федерации» (КПРФ) с 7,21% голосов избирателей.

По итогам голосования в четырех одномандатных округах победили Дмитрий Исламов (77,27%), Татьяна Алексеева (71,19%), Павел Федяев (77,50%) и Александр Максимов (74,16%).

21 сентября 2016 г.