Жители села Колмогорово построили горку для детей

Жители микрорайона «Молодёжный», что находится в селе Колмогорово, решили устроить для детей давно известную и любимую всеми зимнюю забаву — снежную горку.

За дело принялись где-то 20 человек, каждый взял на себя какую-то работу. Со «строительным» материалом не было проблем: все мы ощущаем на себе, что зима в этом году одарила нас снегом излишне.  Снежная горка выросла общими усилиями, её залили водой, а остальное дело сделал мороз — поверхность застыла, а значит можно кататься!

IMG_3080

Теперь во дворе «Молодёжного» каждый день детский смех: кто катается на портфеле, кто на ватрушке, кто на картонке, но довольны абсолютно все! Горка удалась и пришлась кстати!

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, нет горки возле колмогоровского клуба. Дело в том, что деревянный каркас пришёл в негодность, его разобрали, а новый никто так и не построил. Дети села были замечены инспекторами ГИБДД на трассе, катающимися на металлических отбойниках, потому что у них не было горки.

Сейчас колмогоровцы обсуждают уже строительство деревянной горки во дворе "Молодёжного".

IMG_3087

Фото Андрея Васильченко.