Книгу известного в районе поэта выпустили посмертно

В районной библиотеке на новогодних каникулах состоялись традиционные рождественские встречи студии «Светлица».

Рождественская свеча в этот день была зажжена в память об ушедшем год назад кузельском поэте Иване Дмитриеве-Березняке. На встречу приехали из Лесосибирска Красноярского края дочь Ивана Ивановича Наталья Ивановна с женой брата Александра Ириной Петровной, их дочерью Дарьей и внуком Ильей. Гости приехали с подарком – только что изданным романом И. Дмитриева-Березняка «Право на жизнь». Так дети выполнили завещание своего отца – издать его произведения. Родственники подарили всем «светличникам» новую книгу, подарки получила также районная и детская библиотеки.

Встреча прошла очень тепло, звучали стихи поэта, которые читали и «светличники», и брат поэта Валерий Дмитриев, дочь Наталья Ивановна, посмотрели видеозапись юбилейного вечера Ивана Ивановича, проходившего в районной библиотеке пять лет назад, внучка поэта сделала небольшой биографический фильм о своём талантливом деде. За чашкой чая было принято решение, что родственники И. Дмитриева-Березняка приедут в библиотеку ещё, тем более в планах у них издание ещё одной книги поэта и писателя – фантастических повестей.

Анна Кусерова,
библиотекарь районной библиотеки.