Театр моды «Сибиряночка» победил на областном «Подиуме – 2017»

В г. Кемерово состоялся областной конкурс детских театров моды, школ и студий костюма «Подиум – 2017». Конкурс проходил в рамках художественно-образовательного проекта «Юные звёзды Кузбасса». Этот красивый праздник моды проводится один раз в два года, и всегда его участником является театр моды «Сибиряночка» Яшкинского Дома творчества.

IMG_20170315_143212 В этом году в конкурсе участвовали 17 детских коллективов, которые представляли свои коллекции в трёх номинациях. Яшкинская «Сибиряночка» стала участником в номинации «Современный молодёжный костюм». И заняла первое место, впервые, за длительный период участия коллектива! Победе на конкурсе предшествовал кропотливый труд и фантазия при изготовлении костюмов. Дети под руководством педагогов Е. Коробейниковой и Л. Бабашенко подготовили коллекцию «Ах, город…», в которой использованы техники валяния из шерсти и аппликации. Мастер не создает образцов. Образцами называют его творения, убедившись в их неповторимости. Кажется, рецепт прост: пройдя путь от ремесленничества, каждый готов стать мастером своего дела. Но только талантливый и увлеченный педагог способен воспитать талантливых детей.

За победу в конкурсе коллектив «Сибиряночка» Дома творчества награждён дипломом департамента и науки Кемеровской области и кубком победителя. Также в конкурсе участвовала Елизавета Фомина в первой лиге номинации «Эскиз», она награждена грамотой за участие в конкурсе.

Неоценимую помощь в подготовке к конкурсу оказали родители воспитанников и руководство ООО «КДВ Яшкино». Администрация и педагогический коллектив Дома творчества говорит вам: «Спасибо за понимание!». Несомненно, юные таланты необходимо поддерживать.

Яшкинцы смогут полюбоваться коллекцией «Ах, город…» на отчётном концерте Яшкинского Дома творчества в апреле этого года на сцене Районного Дома культуры.

Подготовила Валентина Левонтьева.

22 марта 2017 г.