Росгвардия 27 марта отмечает свой первый праздник

27 марта в России празднуется День войск национальной гвардии Российской Федерации — новой структуры, созданной в апреле 2016 года путем преобразования внутренних войск МВД в войска национальной гвардии.

В состав Росгвардии вошёл ряд силовых структур МВД России, в том числе и вневедомственная охрана. На войска национальной гвардии  возлагается выполнение таких важных задач, как охрана общественного   порядка,   обеспечение общественной безопасности, борьба с терроризмом и экстремизмом, охрана важных государственных объектов, специальных грузов, имущества  физических  и  юридических лиц на договорной основе.

С 1 октября 2016 года Яшкинский филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по Кемеровской области был переименован в Яшкинский филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области» и вошёл в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

На данный момент на вооружении вневедомственной охраны - современная система сигнализации, в штате - высококвалифицированные, юридически подкованные и физически подготовленные сотрудники, деятельность которых регламентируется федеральным законодательством.

Появление в России нового профессионального праздника – Дня Росгвардии – свидетельствует о высоком уважении Президента и Верховного главнокомандующего к воинам правопорядка, самоотверженно, порою с риском для жизни выполняющим свои ответственные служебно-боевые задачи. Оно знаменует собой и высочайшую степень государственного доверия к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии в их сегодняшнем противоборстве террористам, преступникам, нарушителям закона и правопорядка. 

27 марта 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.