Аномальная жара не отступит: прогноз погоды на неделю в Кузбассе

На текущей неделе сохранится аномально-жаркая погода с максимальной температурой воздуха +31, +36°С. По словам синоптиков, ожидаются небольшие грозы.

Во вторник, 20 июня, столбик термометра поднимется до +31,+36°С, в ночные часы - до +14,+19°С. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с, при грозах местами усилится до 8-13 м/с. Ожидается переменная облачность, местами дождь, гроза, возможен град.

Со среды до пятницы по области сохранится неустойчивая погода, местами будут отмечаться ливневые дожди, грозы, возможен град. Ветер юго-западных направлений с грозой усилится до 15-20 м/с, ночная температура сохранится на уровне +12,+17°С, дневная температура немного понизится до +25,+30°С.

В субботу днем температура вновь превысит отметку +30°С. Ветер северо-восточный, без осадков. Ночью столбик термометра опустится до +19°С.

В воскресенье ожидается сильный дождь и гроза. Ветер юго-западный, 4 м/с. Температура воздуха - +26°С днем, +21°С ночью.

19 июня 2017 г.