В Яшкинском районе будут судить местного жителя, который похитил деньги с найденной банковской карты

В июле текущего года в полицию обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил с его банковского счета 6 000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что накануне заявитель забыл забрать в банкомате свою пластиковую карту. Вечером на мобильный телефон мужчине пришло смс-сообщение о списании денежных средств. Потерпевший обратился в отделение банка и заблокировал карту, после чего сообщил о произошедшем в полицию. Полицейские выяснили, что денежные средства со счета заявителя были перечислены на электронный «кошелек», а владельцем аккаунта оказался 21-летний житель поселка Акация Яшкинского района. Он пояснил, что увидел в банкомате чужую карту и решил похитить с нее все деньги. Однако мужчина успел перевести на свой счет только часть суммы, потому что через некоторое время карта оказалась заблокированной. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

3 августа 2017 г.