В Яшкино обвиняют судебного пристава в служебном подлоге

В Яшкино перед судом предстанет 32-летняя судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Тайге и Яшкинскому району. Женщину обвиняют в служебном подлоге.

«С ноября по декабрь 2016 года обвиняемая искусственно улучшала показатели работы. Не проверяя наличие у должника имущества, которое могло быть изъято в счёт погашения долгов, пристав составила акт о его отсутствии. Тем самым женщина сфальсифицировала материалы исполнительного производства, незаконно прекратив его», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

О том, что судебный пристав нарушает закону узнали сотрудники УФСБ по региону. В рамках расследования им удалось собрать достаточно доказательств вины подозреваемой. В настоящее время уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего разбирательства по существу.

4 августа 2017 г.