«Поликлиника на колёсах» отправилась по поселкам Яшкинского района

Специалисты передвижного диагностического комплекса Яшкинской райбольницы провели осмотры и консультации жителей поселка Кузель.

Формально Кузель с населением более 300 человек входит в состав Тайгинского городского округа. И бесплатную медицинскую помощь его жителям должна оказывать Тайгинская врачебная амбулатория. В рамках оптимизации государственной лечебной сети Кузбасса департамент здравоохранения принял решение присоединить маломощную амбулаторию к Яшкинской райбольнице.

«Видя, что люди нуждаются в помощи, мы начали готовить выезды, не дожидаясь формального завершения этого процесса», – уточняет главврач больницы Ярослав Масенко.

Бригада «поликлиники на колесах» в составе терапевта, педиатра, офтальмолога, гинеколога и врача ультразвуковой провела осмотры и консультации пациентов в шаговой доступности от их жилья.

На очереди – выезды яшкинского мобильного комплекса в поселки Таежный и Сураново.

11 августа 2017 г.