В Яшкино прошли профориентационные мероприятия, приуроченные к началу учебного года

В школах № 1 и № 2 п. Яшкино профконсультант провел экспресс-тестирование для старшеклассников, рассказал о разных профессиях и  организациях, где можно получить образование.

Специалисты службы занятости населения рассказали о востребованных профессиях и образовательных организациях области. Подростки, не определившиеся с будущей профессией, получили приглашение посетить центр занятости населения, чтобы получить рекомендации специалиста по выбору сферы деятельности.

Также приглашенные специалисты провели мастер-классы по профессиям «парикмахер» и «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Источник: Информационный портал Кемеровской области

8 сентября 2017 г.